Считается ли, уголовной или административной ответственностью, продажа номеров от моего личного транспортного средства?

• г. Тамбов

Считается ли, уголовной или административной ответственностью, продажа номеров от моего личного транспортного средства?

Ответы на вопрос (4):

Непонятно кому и с какой целью вы их продавали, как оформляли. Зависит от ситуации и умысла при совершении данной продажи. Всего доброго!

Я выложил обьявление что продаю номер 222 за сто тысяч рублей и машину за 120. Сумма получается 220 тысяч. После этого мне звонит сотрудник полиции и говорит что это противозаконно. Почему.

Потому что регистрационные номера транспортного средства товаром не являются, который можно взять и продать по объявлению. Продать можно, но не так.

Формально все верно вам ответили, номера это не товар. Их продают, конечно, но не так открыто. Просто укажите, что можете продать авто с номером подороже без указания конкретной цены.