Что делать, если юридическое лицо, у которого я взял землю в субаренду на 49 лет, потеряло права на аренду по суду и новый владелец требует вернуть участок?

• г. Махачкала

Я взял в суб аренду участок земли на 49 лет по происшествию 3 лет, выясняется что юр. лицо у которого я арендую землю потеряло права на аренду земли по судебному решению, новый "хозяин" предъявляет претензии, требует вернуть земельный участок, каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Ваши действия такие: внимательно изучить подписанный вами договор. Не исключено, что ваши права на субаренду сохраняются при смене арендатора. Тогда предложите новому собственнику на основании данного условия заключить с вами договор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый Руслан

Нужно провести анализ документов аренды и тогда предложить правильный выход из ситуации

Удачи вам и вашим близким.!

Спросить
Пожаловаться

Собственник соседнего земельного участка (юр.лицо) поставило ворота на единственной дороге, ведущей к нашему земельному участку. У нас тоже нежтлое помещение. На общественной карте эта дорога отмечена. Другого подъезда к нашему зданию нет. В случае пожара или другого происшествия к нам проезда нет. Как нам заставить собственника данного участка дать нам доступ. Необходима описание хронологии всех действий.

Соседний участок 6 соток сдан в аренду на 49 лет, его продали в субаренду, Новый хозяин предлагает его мне купить. Как это будет происходить, можно мне его выкупить, если участок в субаренде?

Более пяти лет назад мой муж получил землю в аренду у посёлкового совета под строительство магазинов хозспособом. И за эти годы договор об аренде несколько раз продлевалось. Муж магазины построил, но так как сами не смогли заняться торговлей, эти здания мы сдаём в аренду. Муж оформил все документы на здания как положено, прошёл регистрацию юридической палате, то есть у него документы потверждающие, что он является собственником этих зданий. И впервые в этом году появилась поблема, посёлковом совете отказываються продлевать договор об аренде. Причину отказа чётко не формулируют. Уже месяц тянуть, каждый раз откладывая на следующую неделю. И уменя такой вопрос. Правы ли в посёлковом совете отказывая в продлении договора? Если да, то почему? А если нет, то какие шаги нам предпринять, чтоб доказать их неправоту? Странно получаеться, здание наше, а земля под ним не наше. Какой выход можно тут найти?

В 2016 году приобрел гараж, право зарегистрировано Росреестром. В начале 2021 года от имущественного департамента Администрации города пришло письмо с требованием заключить дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка между администрацией и собственниками гаражей (их на выделенном земельном участке под гаражи штук 30), в котором:

1. меня включить в число арендаторов,

2. согласится с тем, что условия этого ДС распространяются на все время с момента покупки гаража.

Соответственно, у меня вопросы:

1. Могу ли я требовать заключить ДС (а по сути - договор аренды) с даты получения мной этого соглашения?

2. Если администрация пойдет в суд взыскивать с меня аренду с 2016 года действует ли срок давности 3 года в этом случае?

Хочу оформить наследство на сына. В наследственную массу входит квартира, дача, земельный участок, гараж. Могу ли я оформить наследство не по месту постоянной регистрации? Сколько приблизительно стоит оформление наследства? Какие документы я должен представить для оформления наследства?

Могу ли я передать участок который в аренде до 2040 года, в субаренду? И как это происходит? Можно ли потом оформить в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение