Как поступить, если ребенок находится под опекой бабушки, а мать освобождается из места отбытия наказания

• г. Тюмень

Очень прошу Вашей помощи обьясните как поступить в этой ситуации. У меня дочь находится в местах отбытия наказания ее сын находится под опекой у меня по родственному я ему родная бабушка, дочери мама, уже 5 лет, служба опеки требует по ее освобождению сразу же не одного дня позже передать ей ребенка на воспитание, опека уберает с меня права опекать его не давая ни одного дня на то чтобы убедится что все же она стала на путь правидный, чтоб устроилась на работу т.е. смогла его как-то содержать и воспитывать. Подскажите есть ли в этом случае выход и как все правильно сделать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

все решает только опека