Будут ли изымать единственное жилье за неуплату долга за незакрытое индивидуальное предприятие? Я не работаю уже 6 лет по нему.

• г. Москва

Будут ли изымать единственное жилье за неуплату долга за незакрытое индивидуальное предприятие? Я не работаю уже 6 лет по нему.

Ответы на вопрос (2):

Можете не беспокоиться на этот счет согласно статье 446 ГПК РФ единственное жилье за долги не забирают Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Игорь! Единственное жилье забрать не могут; если не прошел срок исковой давности,

то на основании решения суда могут удерживать 50% Вашего дохода в счет погашения долга, также возможен арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.