Работаю кочегаром на твёрдом топливе. Работаю 33 часа в месяц. Должны платить за вредность?

• г. Владивосток

Работаю качегаром на твёрдом топлеве. Работаю 33 часа в сесяц. Должны платить за вредность?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если вы работаете по профессии "кочегар" ,которые вы обслуживаете, на твердом топливе (уголь, дрова, торф), то вы уйдете на пенсию на 5 лет раньше, т.к. профессия кочегара входит в список № 2, дающий право на льготную пенсию.