Что делать, если ребёнок не сдаст повторный экзамен по математике в сентябре на базе 9 классов?

• г. Барнаул

Если мой ребёнок не сдаст экзамен повторный в сентябре по математике на базе 9 классов, что будет? На второй год оставлять ребёнка не актуально он просто не будет учиться и портиться психика. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Всё зависит от руководства школы, независимо от актуальности на второй год на повторное обучение могут оставить,

Оставят на второй год обучения в любом случае, поскольку это предусмотрено законом. Если не захочет учиться, то выдадут справку, с которой будет трудно жить.

Неверно вам ответили коллеги вверху

Вопрос об оставлении ребёнка на "второй год" решают только родители (законные представители)

По ус­мотре­нию ро­дите­лей (законных представителей) школьники, не до­пущен­ные или не про­шед­шие ГИА:

-остаются на второй год;-по­луча­ют справ­ку об обу­чении ус­та­нов­ленно­го об­разца.

Ли­ца, по­лучив­шие справ­ку, имеют возможность через год повторно пройти ГИА в фор­ме экс­тер­на­та.

Так что если родители не напишут заявление об оставлении на второй год, то ребёнок будет переведён в 10 класс с задолженностью, но ему будет выдан не аттестат, а справка.

Если мы не хотим оставаться на второй год, а решили пойти в техникум, все документы сданы. Возможно ли забрать документы со школы.

Добрый день! Если документы в техникум сданы, то можете забрать документы из школы, только вот по поводу экзамена лучше пересдать, иначе можно остаться без аттестата об общем образовании.