В 9 классе не сдал три экзамена по ЕГЭ можно ли в сентябре пересдать.

• г. Новосибирск

В 9 классе не сдал три экзамена по огэ можно ли в сентябре перездать.

Ответы на вопрос (1):

Экзамены ОГЭ в 2017 году предполагают, что оперативно пересдать можно будет только 2 предмета. Если же ученик получит неудовлетворительную оценку, допустим, по трём или же четырём предметам, то пересдать он их сможет только в следующем учебном году, то есть в сентябре. По факту это означает оставление «на второй год».

Источник: Подробнее ➤