Как написать объяснительную по перерасходу электроэнергии.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (2):

ОБъяснительная пишется в свободной форме. Никаких стандартных образцов не существует. Так что пишите исходя из вашей конкретной ситуации.

Ничего писать не надо. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве (ч.3 ст.541 ГК). Удачи.