Неверно указана дата рождения ответчика в исковом заявление можно ли на этом основании признать иск недействительным.

• г. Новосибирск

Неверно указана дата рождения ответчика в исковом заявление можно ли на этом основании признать иск недействительным.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет такого понятия недействительности иска, если там не правильные данные, то судья просто попросит уточнить исковое заявление, по сути это техническая ошибка и существенного значения иметь не будет для суда.

Нет в законе такого понятия – признать иск недействительным. Если вы являетесь ответчиком, то вправе возражать против исковых требований. Следует подать отзыв на исковое заявление.

Если Неверно указана дата рождения ответчика в исковом заявление, то пишите аргументированные возражения на это исковое заявление

Здравствуйте. Для подачи иска в суд не требуется указывать дату о рождении ответчика, если это не требуется специально (алименты, отцовство и т.д). Этот недостаток можно исправить в суудебном заседании.