В этом году будет амнистия по уголовным делам.

• г. Москва

В этом году будет амнистия по уголовным делам.

Ответы на вопрос (14):

Спасибо, что нас поставили об это в известность, не знаю откуда у вас такие данные, но лтично мне ничего об этом не известно, потому как в СМИ не проходило.

Никакой амнистии в этом году не ожидается, таких законопроектов не принималось, да и поводов как таковых для объявления амнистии нет.

Предложения об амнистии в 2017 году ни Президентом ни Государственной думой не вносились. Не нужно увлекаться чтением сайтов-однодневок, которые пишут о том, что были какие-то подвижки. На них расписана только суть амнистии и ничего более. А так же результаты предыдущих актов.

Валентина, амнистии не ожидается в нынешнем году. Совсем недавно амнистия объявлялась по уголовным делам. Подключайте адвоката. Возможно есть шансы, пробуйте работать с адвокатом.

Добрый день, Валентина! Это вопрос или утверждение? Указа об амнистии не было, поэтому сказать будет ли амнистия в этом году или нет, сказать не представляется возможным. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, пока точно не знает никто. Проект был внесен и Администрация Президента РФ изучает и рассматривает данный вопрос. Так что все под вопросом.

Здравствуйте! Если это было бы известно заранее то у нас полстраны бы пошло на преступления которые попадали бы под амнистию..

Ирина, что касается последних новостей об уголовной амнистии, то пока неизвестно, примут ли новый акт в 2018 году. Если это и произойдет, то под конец 2018 года – именно 12 декабря будет отмечаться 25-летие Конституции РФ. Достоверно известно, что «всеобщее прощение» состоится в 2020 году – в честь 75-летия Победы.

Нет не будет в этом году никакой амнистии.

В этом точно нет. год уже заканчивается. Так быстро не принимают.

Нет конечно. Год уже закончился.

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об амнистии - в 2020 г. еще не принималось решений. Но скорее нет - отсутствуют значимые даты, к которым обычно приурочивают амнистии.

По условным срокам. Я имею судимость 3 г лишения на 3.5

Амнистии скорее всего не будет, т.к. она приравнивается к каким-то значимым датам. Как видите к дню победы в 2020 году - не издали такового акта.