Компенсация за провоз багажа при переезде из районов Крайнего Севера при оплате билета другим лицом

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста оплатят ли компенсацию за провоз багажа при переезде из районов Крайнего Севера, если билет на проезд, оплачивали не я а другое лицо, заранее спасибо)))

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Оплатят согласно Административного регламента по компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных в ним местностях.

Добры день, Наталья! Конечно оплатят, и проезди, и провоз багажа, билет же выписан на Ваше имя. Главное, чтоб маршрут был указан верно (в заявлении на выплаты от города... до города..., и в маршрутной квитанции, а так же в квитанции за багаж).

А если не на отдых, а переезд на постоянное место жительство из ркс в новосибирск?