Какими нормативными документами регламентируется торговля пивом в передвижных киосках в 2017 году.

• г. Барнаул

Какими нормативными документами регламентируется торговля пивом в передвижных киосках в 2017 году.

Ответы на вопрос (3):

В передвижных киосках торговля алкогольной продукцией запрещена, а пиво относится к алкогольной продукции. Только в стационарных объектах.

Каким нормативным документом это запрещено-название, номер, реквизиты пожалуйста уточните.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" . Читайте внимательно ст.16 указанного закона.