Собственный дом без прописки - спор с РКБХ о выставлении счетов за вывоз мусора

• г. Краснодар

С собственности частный дом (под дачу). Без прописки. Приезжали наездами. С Ркбх заключен договор на вывоз мусора в 2011 г. только на 3 летних месяца, которые были и оплачены. Но! с 2013 г. там никто не проживает. Есть документы подтверждающие проживание в другом месте. Это можно проверить по счетам за свет, газ, воду (показание счетчиков). Но счет выставили за все года. Поскольку там не прописаны перерасчет делать не хотят и подтверждающие документы, что проживали весь период принимать отказываются. Правы ли Р КБХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.