Вопрос о действительности квитанции при оплате госпошлины для взыскания денег по квартире вместо расписки

• г. Краснодар

Оплатила госпошлину за подачу искового заявления о взыскании денежных средств по квартире, а надо по расписке. Но сумма одинаковая... считается ли квитанция недействительной?

Ответы на вопрос (6):

Марина,

Но сумма одинаковая... считается ли квитанция недействительной?

да, сумма госпошлины будет одинаковая, так что не переживайте.

Добрый день!

Оценку доказательствам дает только суд

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Почему она должна считаться недействительной? Если вы оплатили государственную пошлину в нужном размере, исковое обязаны принять.

Здравствуйте, конечно ваша квитанция является действительной при условии, что иск вы подаете в тот же суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, нормальная квитанция, ведь в ней не указано, за что именно, а указано госпошлина за обращение в суд.

Можете ее подать вместе с иском.

Здравствуете.

Считается действительной.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".