Могут ли органы опеки забрать ребенка за неуплату кредита?

• г. Краснодар

Могут ли органы опеки забрать ребенка за неуплату кредита?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не основание для отобрания ребенка. Ребенка могут изъять из семьи, если родители не будут осуществлять свои родительские права и обязанности: кормить ребенка, одевать и т.д.

Здравствуйте! Нет конечно, не могут за это лишить вас в родительских правах. Для этого должно быть достаточно оснований, предусмотренные ст. 69 СК РФ. Удачи Вам!

Здравствуйте!

Нет, конечно, не могут забрать.

Неуплата кредитов не является для этого основанием, это Ваши обязательства, дети тут не при чем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!