Опека если есть кредиты

• г. Абакан

Могут ли органы опеки забрать ребёнка если есть просрочка по кредиту.

Ответы на вопрос (7):

Нет не могут

Уважаемая Любовь г.Абакан !

Наличие долговых обязательств НЕ является законным основанием для отобрания ребёнка.

Удачи вам

Звонят с банка угрожают, что обратятся в органы опеки и на основании того что есть долг по кредиту у меня отберут ребёнка.

Здравствуйте! Вас просто пугают, на ребенка это никак не повлияет

Здравствуйте! Это они пугают, чтобы вернули долг. Долги не основания для изъятия ребенка.

Это - Вас пугают. Просто психологически воздействуют, рассчитывая, что человек не знает законов. Никто у Вас за неоплаченный кредит ребенка не отберет. Пошлите этих идиотов куда подальше и больше не общайтесь. Нервы берегите.

Здравствуйте. И чего только банкиры не напридумывают, чтобы уговорить должника поскорее заплатить.

Нет такого основания в законодательстве для ограничения родительских прав, как долг по кредиту.

Если, конечно, родитель не берет эти кредиты специально на пропой, но это уже совсем другая история...

Удачи ВАМ.