Со сколько лет ребёнок может ездить один на междугороднем автобусе.

• г. Красноярск

Со сколько лет ребёнок может ездить один на межлугороднем автобусе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Несовершеннолетний ребенок может ехать один без родителей и без сопровождающих лиц в междугороднем автобусе с 14 лет, если иное не указано в правилах самой транспортной компании.

Всего Вам наилучшего!

Это можно делать с 14-лет ребенка, то есть при посадке в автобус у него обязательно должен быть паспорт на руках. А до этого возраста провоз детей возможен только вместе с родителями или другими сопровождающими его лицами. Если же вы отправляете вашего подростка в такую поездку одного, то для безопасности проводите его и договоритесь, чтобы его кто-то встретил.

По общему правилу с 14 лет, точнее можно узнавать непосредственно в компании, которая будет осуществлять перевозку. Всего доброго!