Продажа грузового автомобиля - ожидаемые проблемы с НДС и документацией

• г. Пенза

В 2010 купил грузовой автомобиль, оформил на физ. лицо, деятельность - торговля на ЕНВД, для своих целей. В этом году продал автомобиль, и ужаснулся... автомобиль приобретался с ндс, документы имеются, вычеты по НДС за этот период не требовал... К чему готовится?

Ответы на вопрос (1):

Права предъявлять НДС к зачету у Вас нет. Во-первых, приобретали, как физическое лицо, а значит не являетесь плательщиком налога. Во-вторых, работаете на ЕНВД.

А вот при продаже НДС и НДФЛ заплатите, если использовали авто в предпринимательской деятельности.

Ст.143 НК РФ.