Налоговая требует оплату НДС при продаже грузового тягача - законно ли это?

• г. Саратов

Продали грузовой тягач в договоре сумма продажи 1000000 один миллион рублей покупали как физ лицо за 1100 000 в 2006 и продали как физ 2015 г была предпринимательская деятельност на налогообложении ЕНВД подавались декларации налог уплачивался сейчас Налоговая требует оплату с суммы продажи НДС. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законно,лучше оплатить,с ними если "бодаться",то получится хуже...Могут подвергнуть штрафу...