Автомобиль, купленный в Москве, имеет ограничение на регистрационные действия - что делать?

• г. Москва

Купил автомобиль в Москве 10.05.17 г, 12.05.17 г. поставил на регистрационный учет в ГАИ, на момент покупки, регистрации вопросов по обременению авто. Не было. Проверив сегодня на сайте ГИБДД машину по VIN : "Дата наложения ограничения: 03.05.2017 г.

Регион инициатора ограничения: Астраханская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Основания ограничения: Документ: 513910280/3001 от 03.05.2017, Садбекова Алия Тохтамысовна, СПИ: 12011012976985, ИП: 74267/17/30001-ИП от 03.04.2017" - что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, для начала узнайте сумму задолженности, позвонив указанному приставу, возможно там штрафы на 500 рублей. Их проще оплатить.

А если это кредит в банке, да ещё и за машину, то лучше расторгать сделку и требовать вернуть Вам деньги.

Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу. Однако, поскольку ограничение было установлено до продажи вам машины, то действия пристава являются законными. Запрет смогут снять после погашения задолженности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Вам необходимо будет связаться со службой судебных приставов и предоставить сведения что вы являетесь новым владельцам и чтобы сняли запрет на регистрационные действия. Хорошего приятного дня вам.

А покупали Автомобиль Вы у кого? Продавцом и прежним собственником была именно она или нет? Также какая сумма стоит задолженности и основание?

После выяснения этих обстоятельств, можно будет что-то советовать...