Автомобиль, купленный в Москве, имеет ограничение на регистрационные действия - что делать?

• г. Москва

Купил автомобиль в Москве 10.05.17 г, 12.05.17 г. поставил на регистрационный учет в ГАИ, на момент покупки, регистрации вопросов по обременению авто. Не было. Проверив сегодня на сайте ГИБДД машину по VIN : "Дата наложения ограничения: 03.05.2017 г.

Регион инициатора ограничения: Астраханская область.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

Основания ограничения: Документ: 513910280/3001 от 03.05.2017, Садбекова Алия Тохтамысовна, СПИ: 12011012976985, ИП: 74267/17/30001-ИП от 03.04.2017" - что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, для начала узнайте сумму задолженности, позвонив указанному приставу, возможно там штрафы на 500 рублей. Их проще оплатить.

А если это кредит в банке, да ещё и за машину, то лучше расторгать сделку и требовать вернуть Вам деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь к судебному приставу. Однако, поскольку ограничение было установлено до продажи вам машины, то действия пристава являются законными. Запрет смогут снять после погашения задолженности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо будет связаться со службой судебных приставов и предоставить сведения что вы являетесь новым владельцам и чтобы сняли запрет на регистрационные действия. Хорошего приятного дня вам.

Спросить
Пожаловаться

А покупали Автомобиль Вы у кого? Продавцом и прежним собственником была именно она или нет? Также какая сумма стоит задолженности и основание?

После выяснения этих обстоятельств, можно будет что-то советовать...

Спросить
Пожаловаться

Купил авто у юр.лица. На момент покупки, на машине не было ограничения. Не успел поставить на учет по семейным обстоятельствам. При постановке на учет выяснилось, что на автомобиль наложено ограничения на регистрационные действия, из-за судебных тяжб между двумя организациями. Сумма иска больше, чем стоимость автомобиля. Документы подтверждающие покупку (ДКП, чеки об оплате через банк) имеются.

Купил автомобиль. Поставил на учет без проблем. Пошел продавать а на нем запрет на рег действия. И наложен он на пред предыдущего владельца... как быть? Законный ли этот запрет?

Купил машину в 2016 году, по базе данных гбдд наложено ограничение анулирование регистрационных действий, когда переоформляли авто в гаи сказали что под мое авто сделали двойнка по вину кузова, его арестовали стоит на штраф стоянке в челябинске, у него поддельный птс и другого цвета в добавок. Но на учет поставили в 3 раз несмотря что ограничение наложено еще в 2005 году. Как мне быть чтобы снять анулирование.

При проверке на сайте ГИБДД по VIN - автомобиль без каких либо ограничений, при проверке на сайте ГОСУСЛУГИ - "Запрет на регистрационные действия" Документ: 204076348/6353 от 16.03.2021, Пятилетова Наталья Владимировна, СПИ: 36531000001552, ИП: 21138/21/63053-ИП от 16.02.2021 Регион инициатора.

Самарская область.

Купил авто по договору купли-продажи, в гаи выяснилось, что машина под ограничением-запрет на рег. действия (у бывшего хозяина долг по кредиту 70000).

Подскажите пожалуйста как мне быть в таком случае.

Что означает эта запись с сайта ГИБДД РФ.

c 07.03.2019 по настоящее время: Физическое лицо

Последняя операция - регистрация новых, произведенных в России или ввезенных, а также ввезенных в Россию бывших в эксплуатации, в том числе временно на срок более 6 месяцев, испытательной техники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в этой ситуации: Год назад приобрела авто, поставила его на учет. Недавно узнаю, что на автомобиль поставлен запрет на регистрационные действия. В выписке из ГИБДД, указано наложил запрет СУ МВД. Объясняя это тем, что якобы страховая компания выплатила страховую выплату значительно большую предыдущему владельцу моего авто. Как снять этот запрет? Если я владею авто всего год, и я не получала никаких выплат, так как до этого у меня не было страховой истории по ОСАГО И КАСКО. И правомерны ли действия сотрудника МВД просить действующего собственника авто, привозить авто к ним для осмотра экспертом автомобиля снаружи и внутри?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение