Пришло повторное свидетельство о рождении без отчества. Место рождения РФ 1961 года. Будет ли оно действительно?

• г. Москва

Пришло повторное свидетельство о рождении без отчества. Место рождения РФ 1961 года. Будет ли оно действительно?

Ответы на вопрос (5):

А почему отчество в Свидетельстве не указано? Если это ошибка работников Органа ЗАГС, то такое Свидетельство будет недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, будет действительно, хотя не понятно почему не указали отчество, попробуйте обратиться письменно в ЗАГС и уточнить почему не внесли отчество.

Спросить
Пожаловаться

Конечно такое свидетельство будет являться недействительным Здесь со стороны ЗАГСА допущена элементарная ошибка Требуйте исправление ошибка и высылки вам повторного свидетельства с отчеством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, если отчество фактически имеется, то данное свидетельство будет недействительно.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вам необходимо обратиться с письменным заявлением в органы ЗАГСа ля получения разъяснений на каком основании в свидетельстве о рождении нет отчества. Если эо ошибка работников ЗАГСа, то они обязаны ее исправить. Если ваша мама так написала в заявлении о регистрации, то необходимо будет устанавливать принадлежность документа одному лицу в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно повторное свидетельство о рождении или справка для нотариуса на умершую но в 1941 г. не было графы Отчество и место рождения, и прислали акт записи. Наш ЗАГС г. Змеиногорска Алтайского края выдаст документ с местом рождения и её отчества. С Уважением Нина Николаевна.

Моя мама получила повторное свидетельство о рождении, где указано место рождения г. Пятигорск, Северо-Кавказский Край. В первом свидетельстве о рождении - место рождения г. Армавир, Краснодарского Края. Это же место рождения указано в паспорте, который она недавно утеряла. В договоре на приобретение жилья, загранпаспорте указан г. Армавир. Сейчас собирается паспорт восстанавливать. Как быть с местом рождения в повторном свидетельстве о рождении?

В свидетельстве о рождении не читалась печать, отправили запрос по месту рождения и ЗАГС выслала повторное свидетельство, без указания места рождения. Существенен ли этот факт (отсутствие указания места рождения) в тех случаях, когда необходимо свидетельство о рождении?

Утеряно свидетельство о рождении за 1955 год. на запрос прислали метрику образца 1955 г. без указания места рождения и отчества. На повторный запрос, ответили, что не могут ничего указать, что делать дальше. Как восстановить свидетельство о рождении, оно было, Я получала паспорт по нему было место рождения и отчество.

При запросе о получении повторного свидетельства в другом районе о рождении в адрес Загса по месту жительства поступило свидетельство с прочерком о месте рождения. Основание - до 1961 г. в записи акта о рождении отсутствует графа Место рождения На руках имеется оригинальное свидетельтво о рождении 1956 г. с указанием места рождения (ветхое) . Предлагается сначала получить на руки свидетельсво с прочерком о месте рождения, и только после этого написать заявление о дополнении графы Место рождения. Услуга в 200 руб. оплачена. Могу ли я сразу получить свидетельство с указанием места рождения (район был переименован).

Папа с 50 го года Рождения, старое свидетельство о рождении утеряно, а в повторном свидетельстве о рождении стоит прочерк о месте рождении. Куда обратиться за первым свидетельством о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При пожаре утеряно свидетельство о рождении выданное в ГДР, через Загс отправили запрос в архив мин. обороны. Получили ответ о месте регистрации рождения и номере записи. Получили дубликат, в котором нет отчества ребенка и места рождения. Нашли незаверенную копию свидетельства. Как внести в дубликат отчество и место рождения?

Сегодня получила свидетельство о рождении повторно. Отчество не написано, место рождения не написано. Дата рождения 20.05.1960 а регистрация 09.02.1960

Есть дата рождения, фамилия, имя, отчество. Есть свидетельство о смерти. Нет свидетельства о рождении умершего. Как узнать его место рождения, чтобы запросить копию свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение