Утвержденная Инструкция по проведению видеозаписи в случае управления в состоянии алкогольного опьянения

• г. Белозерск

Хотела уточнить какая есть утвержденная Инструкция как должна проводиться видеозапись по ч.1 ст.12.8 - управление в алког. Опьянении.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Важно, чтобы отчетливо было слышно как задан вопрос и отказ человека или отчетливо видны показания прибора.. Шансы есть. Обратитесь к юристу. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

А свидетелей и понятых вообще не было, так как пояснили тем что не обязательно. Разве это так?)

Если не было понятых, то вы можете ссылаться на это как на процессуальное нарушение, а все доказательства полученные с нарушением закона не имеют силы.