Умер отчим мама с ним не расписана осталась машина как я могу переоформить авто на себя.

• г. Горловка
Ответы на вопрос (5):

Нужно обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, поскольку машина является наследственным имуществом наследуются всеми наследниками первой очереди в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Никак на себя автомобиль не переоформить. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Наследников нет больше ни кого.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но тут вопрос в том что если Ваша мама с ним не расписана, то она не является наследником первой очереди, как и Вы, поэтому автомобиль не сможете переоформить законным способом.

Спросить
Пожаловаться

Денис,

Наследников нет больше ни кого.-вопрос можно попробовать решить в судебном порядке. Ваша мать должна будет подать соответствующее заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Наследство на транспорт У меня умер отчим он был официально расписан с мамой они в браки купили машину но мама потом умерла и вот почти год назад отчим умер из родствиников у него не кого нет как мне переоформить машину на себя.

Умер отчим как я могу оформить машину нв себя.

Отчим умер в 2016 г. До смерти передал падчерице дачу, квартиру. На автомобиль, который был куплен в браке с моей матерью (мама умерла в 2015 г), была Довереность до 2015 г. Можно ли через суд переоформить машину на падчерицу. Своих детей у отчима нет.

Прошу подсказать. Семья: мать и две дочери. Мама умирает, младшая едет и переоформляет на себя авто на следующий день после смерти (в это день не успела), по договору купли продажи, оформленному задним числом с левой подписью. Данное действие производилось только с целью, чтобы в дальнейшем не заморачиваться со вступлением в наследство. Так как квартира не приватизированная, остальное тоже не требовало вступление в права наследства. Прошло два месяца. Младшая ездит на авто, старшей не дает.

Какие есть рычаги воздействия?

И какие последствия в случае обращения в органы прокуратуры?

Чтобы вернуть все в изначальное состояние

Так как мирно договорится не получается, к сожалению.

Спасибо.

Год назад умер отец. Осталась машина, наследство не оформляли. Наследники - я, мать и сестра. Однако есть ДКП автомобиля мне, датируемая месяцем раньше его смерти. В ГАИ автомобиль не переоформлял на себя.

Подскажите, какие мои действия должны быть сейчас для оформления автомобиля на себя? Обращаться в суд (для вступления в наследство), обращаться в ГАИ для переоформления автомобиля (наверное будет большой штраф)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение