Машина в ремонте уже год, знакомый не возвращает деньги - как поступить?

• г. Ижевск

Отдал машину на ремонт знакомому, он попросил аванс деньги взял машину не сделал, написал заявление в полицию, в возбуждении отказали деньги пообещал отдать через неделю. Прошел год на связь не выходит деньги не отдал что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь заново в полицию, пусть собирут соответствующий материал, его опросят где он от долга не откажется. Далее вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд и процессе нужно заявить ходатайство об истребовании материала из МВД. Вот тогда и можно будет с него взыскать в судебном порядке, либо пусть напишет расписку. Удачи вам!

Доброго времени суток. Без расписки в судебном порядке не взыскать денежные средства. Как вариант можно написать претензию и направить через почту. Посмотреть какая последует реакция. Если ни какой, то остается только решать вопрос через полицию.

Нужно обращаться в суд и взыскивать задолженность в судебном порядке, после чего передавать исполнительный лист для принудительного взыскания в рамках исполнительного производства. Вот такая вот обычная процедура других способов взыскания не существует.