Моего сына месяц назад комиссовали из армии сейчас военком требует пройти повторно перекомиссию правомерно это.

• г. Боа-Виста

Моего сына месяц назад комиссовали из армии сейчас военком требует пройти повторно перекомиссию правомерно это.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Мы не знаем всех тонкостей и причины, почему его комиссовали, значит видимо нужно пройти повторно

Удачи Вам. Анна Титова.

Комиссовали по статье 38 б и 39 в графы 1 розкладу хвороб Непридатный до военной службы в мирное время и обмежено придатный в военное время.

Добрый день, это значит, что он не годен к службе в мирное время и ограниченно годен в военное. В России право на пересдачу комиссии есть, военком может её проверять раз в год.

В Украине скорее всего такие же законы, а если и нет, то кто за ними сейчас следит.