Как подать заявление в суд о разводе с мужем, если мы не живем вместе и имеем троих детей, из которых двое несовершеннолетние?

• г. Челябинск

Хочу развестись с мужем. Вместе не живём давно. Именем 3-х детей из них 2 несовершеннолетние. Мне надо подавать заявление в суд на адрес мужа?

Ответы на вопрос (13):

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Добрый день! В данном случае нужно подавать иск в мировой суд по месту жительства Вашего мужа, поскольку он является ответчиком. Но если это затруднительно в связи с ребенком, можете подать и по своему месту жительства.

Иск о расторжении брака подается по месту нахождения ответчика. Поскольку при Вас имеются несовершеннолетние дети, можете подать иск по своему месту жительства. Ст.28,29 ГПК РФ.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.-часть 4 ст 29 гПК РФ Таким образом иск можете подать и по своему месту жительства.

Если с вами проживает несовершеннолетний дети, вы имеете право обратиться в мировой суд по своему месту жительства. Понадобится документы у браке, документы на детей. Госпошлина 600 руб.

Здравствуйте.

Исковое заявление подается по месту жительства ответчика, документы, в суд, можете направить по почте.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! В данном случае вы можете подать заявление по месту жительства истца если у вас на иждивении дети. В соответствии с законодательством РФ.

А можно как то не встречаться с ним?

Можете направить в суд своего представителя по доверенности. Доверенность на представление интересов оформляется нотариусом.

В принципе можете подать заявление и попросить рассмотреть дело в Ваше отсутствие, в любом случае должны развести, можете отправить представителя по доверенности.

Иск можете предъявить по своему месту жительства И совсем не факт что ваш муж приедет на суд Если вы в этом не уверены то можете в иске написать что прошу суд рассмотреть дело без моего участия Тогда точно вы не встретитесь с мужем.

Можно не встречаться. Вам следует подать в суд исковое заявление о расторжении брака, а также заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Здравствуйте! В данном случае вы можете с помощью представителя. В соответствии с законодательством РФ.Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!