Как заставить бывшего мужа прописать несовершеннолетнюю дочь по его регистрации, если он проживает в жилом помещении, принадлежащем гражданской жене?

• г. Тверь

Могу ли я обязать бывшего мужа прописать нашу несовершеннолетнюю дочь по месту его регистрации? Он проживает в квартире, принадлежащей гражданской жене.

Ответы на вопрос (4):

Не сможете обязать. Регистрация несовершеннолетнего ребёнка в квартире возможно только при наличии согласия обоих родителей.

--- Здравствуйте, это с чего вдруг такая прихоть, в чужое жильё вашего ребёнка регистрировать, а больше вы ничего не хотите? В чужую квартиру никто ребёнка не зарегистрирует, только если квартира не в собственности а по соцнайму. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Юлия, добрый день!

Нет, регистрация ребенка - добровольная процедура, заставить нельзя. Тем более если он сам там не зарегистрирован - зарегистрировать дочь к себе он не сможет. А несовершеннолетний ребенок регистрируется только к одному из родителей.

Добрый день! Нет обязать в данном случае никак не получить, если он против прописки по месту своей регистрации, то увы, ничего не сделать.