Мне 64 года у меня 2 взрослых детей положен ли мне перерасчет пенсии?

• г. Екатеринбург

Мне 64 года у меня 2 взрослых детей положен ли мне перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, перерасчета и надбавки за взрослых детей нет, есть возможность перерасчета за время нахождения в отпуске по уходу за детьми, добавляют несколько баллов, но нужно отказаться от действующей пенсии и потом вам пенсионный фонд пересчитает по баллам.