Возможность получения дубликата справки о несудимости при нахождении оригинала на работе в личном деле

• г. Владивосток

Можно ли получить дубликат справки о несудимости, если оригинал справки находится на работе в личном дела, а при устройстве на еще одну работу требуется оригинал в короткие сроки и нет возможно заново подать документы на справку. Мне могут выдать дуприкат на основании того, что ранее была выдана справка? Есть такая услуга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такой услуги нет, вы можете заказать справку через сайт госуслуги, тем более, на практике бывает, что срок выдачи справки составляет менее 30 дней

Александра, законом установлено наличие подлинника справки.

Так что дубликат вы не сможете получить. Заказывать нужно снова справку в ОВД.

Добрый день! К сожалению нет, дубликат не выдает, только оригинал, это нужно снова писать заявление и обращаться центр МВД для получения такой справки. Попросите дать Вам справку из личного дела на работе.