Проблема соседского шума - максимальные дБ уровни в квартирах и ограничения

• г. Липецк

Сосед диджей, слушает музыку днём, бывает очень громко, так, что я слышу и свой телевизор и его музыку сверху 10 мин еще ни чего, а 1 ч и более. Вопрос --- сколько максимальных дб должен выдавать его приемник в его квартире или мой телевизор в моей квартире и сколько максимальных дб может быть в моей квартире от постороннего звука соседей днем и ночью. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Днем нет ограничений по громкости, причина скорее всего не в громкости музики а в нарушении звукоизоляциии в доме, но с соседом поговорите на предмет уменьшения звука. К.

Предельно допустимый уровень проникающего шума в жилых помещениях согласно СН 2.2.4/2.1.8.562-96 составляет: с 07:00 до 23:00 часов - 55 дб. , с 23:00 до 07:00 - 45 дб.