Есть ли льготы по погашению ипотеки для семей с инвалидным ребенком и безработным супругом?

• г. Екатеринбург

Взяли ипотеку в Сбербанке в 2014 году квартира оформлена на меня и ребёнка. Ребёнок инвалид жена не работает получают пенсию по инвалидности. У меня возникли трудности на работе. Есть ли у нас какие нибудь льготы по погашению ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. К сожалению ни каких льгот по погашению ипотеки не предусмотрено. Обратитесь в банк и попробуйте подать документы на реструктуризацию.

Никаких льгот по погашению кредита не существует и банки не предоставляют, как правило, реструктуризацию. Платите по мере возможности. При обращании банка в суд, ходатайствуйте о снижении штрафных санкций на основании ст.333 ГК. Удачи.