Может ли моя соседка получить наказание за нецензурные оскорбления по телефону?

• г. Уральск

Может ли понести моя соседка какое либо наказание за выражение нецензурной бранью в мой адрес по городскому домашнему телефону в ночное время. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если факт оскорбления как-то зафиксирован, то можно привлечь соседку за оскорбление. А так - обращайтесь к участковому, пусть проведёт беседу с ней.

Да,факт оскарбления был зафиксирован участковым. А какое решение может вынести суд? Если в виде штрафа, то сколько МРП?

Эльмира,

в данной ситуации (исходя из норм Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях от 5 июля 2014 года № 235-V) состав административного правонарушения отсутствует-т.е. указанное деяние не попадает под действие статей 73 и 434 КоАП РК.