Могу ли я в этом месяце не платить по кредиту, а в следующем заплатить за два месяца?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я в этом месяце не платить по кредиту, а в следующем заплатить за два месяца?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Это вопрос не к юристам, договаривайтесь с банком, если пойдёт вам на уступки то можете так сделать

Всего хорошего

Нет, конечно, по условиям договора должны строго выполнять график, иначе будут начислять договорные пени - смотрите договор - второй месяц придется платить и тепло кредита и проценты и пени, увы.

здравствуйте, оплачивать нужно согласно графику платежей, если не внесете очередной платеж у вас начнут начисляться штрафы/пени согласно условиям договора, чем дольше не вносить тем больше потом платить.

Можно не платить по кредиту, однако вам нужно иметь ввиду, что в этом случае банк применить штрафные санкции, которые предусмотрено договором.

Не можете, платить должны согласно графика платежей, займите у друзей, например, а через месяц вернете, в противном случае, за каждый день просрочки вам начислят пени.

Галина, добрый день. Вы можете не платить за кредит в этом месяце, но имейте ввиду, что за каждый день просрочки банк начисляет штрафы + кредитная история будет испорчена. Ну и неприятные телефонные разговоры с сотрудниками банка.

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга, после того как будет согласована данная реструктуризация, - можете платить согласно новому плану. Не оплата вовремя приведет к просрочке, ваша кредитная история уже не будет чистой. Кроме того предусматриваются штрафы.