Угон машины и переворот на газели - Какова будет судьба гражданского мужа с долгой полицейской историей?

• г. Печора

Мой гр.муж угнал машину "газель" и перевернулся на ней, его закрыли сколько ему дадут? Но при этом неоднократно у него были административные нарушения, и надзор у него еще около 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Здравствуйте, если имеет место угон, то будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ. Наказание будет назначено в пределах санкции статьи, в вашем случае это, скорее всего, будет реальное лишение свободы.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Невозможно гадать - сколько ему дадут. Если желаете снизить срок - обратитесь к реальному адвокату, который и будет искать способы. Заочно, не зная всех обстоятельств, тут говорить не о чем.

Без помощи специалиста сложно защитить свои права. Всего доброго.