Какие задолженности будут рассчитаны после отмены судебного приказа о выплате алиментов и подаче искового заявления?

• г. Новотроицк

На основании судебного приказа от 20.07.2017 г. я обязан выплачивать алименты в размере 1/4 заработка. Я намерен отменить судебный приказ, для того чтобы жена подала на алименты в исковом порядке.

После вынесения судебного решения по алиментам будет ли мне рассчитана задолженность с 20.07.2017 г. или расчет будет произведен только с моменты вынесения решения по исковому заявлению?

Ответы на вопрос (5):

По общему правилу алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка назначаются с момента обращения в суд с исковым заявлением. Статья 107 семейного кодекса.

Здравствуйте,

Задолженность будет рассчитана с даты выдачи судебного приказа, т.е. с 20 июля

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, если отмените, то в любом случае с момента как она обратилась за приказом Вам в судебном решении насчитают обязанность платить алименты.

Добрый день. А сумма задолженности по алиментов будет начисляться непосредственно с момента когда она обратилась с письменным заявлением о выдаче судебного приказа. Хорошего приятного дня вам.

Здравствуйте! Если Вы подадите заявление об отмене судебного приказа, то истец вправе подать в суд иск о взыскании алимнетов и просить взыскать алименты с момента выдачи судебного приказа.