Возможно ли найти утерянный смартфон через официальные инстанции, такие как полиция, по IMEI, документам и подписям?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность, через какие либо официальные инстанции найти утерянный смартфон, например по imei, сохранились документы с моей подписью, коробка и тд. Есть ли смысл обращаться в полицию? Находят ли они телефоны на практике?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте. Обращаться однозначно, т.к. если обратитесь, то шансы его найти есть, а вот если не будете обращаться, то однозначно шансов найти телефон никаких. Всегда лучше сделать необходимые шаги.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российско Федерации, ,есть смысл обращаться потому как они загнесут его в розы сскную базу по имейлу.

Если вы просто его потеряли, то это не преступление и полиция даже искать не будет. Если же у вас украли, то да, в полицию нужно обращаться.

Здравствуйте. В полиции будут работать по Вашему заявлению лишь в том случае, если смартфон у Вас похитили. Т.е. если он выбыл из Вашего владения противозаконным способом. Часто спустя продолжительное время телефоны находят.

Удачи Вам.

Да, есть. Когда я работал участковым, я находил телефоны и возвращал владельцам. Но всегда есть фактор везения, равно как и невезения. К этому надо быть готовым. Вообще, каждый случай индивидуален. Рекомендую Вам перед подачей заявления переговорить с толковым сотрудником полиции, чтобы понять есть перспектива или нет. Просто так писать заявление никакого смысла нет, в корзинку спишут и все. Нужны подробности - напишите в почту или позвоните. Удачи!