Я хочу прервать беременность, срок сейчас 7-8 недель. Могу ли я сделать аборт бесплатно в мед. учреждении?

• г. Барнаул

Я хочу прервать беременность, срок сейчас 7-8 недель. Могу ли я сделать аборт бесплатно в мед. учереждении?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день.

Сделать аборт бесплатно можно в любом отделении государственной поликлиники. Для этого нужно сдать определенные анализы и объяснить врачу, по каким причинам у вас нет возможности родить ребенка. Аборт по личному желанию женщины разрешен при сроке до 12 недель.