Возможно ли прописать мужа и сына с российским гражданством в квартире своей, находясь в Казахстане?

• г. Алматы

Я гражданка Казахстана. У меня есть своя квартира в России. Могу ли я прописать в своей квартире своего мужа и сына-они имеют российское гражданство. С уважением С.А.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, если вы являетесь собственницей квартиры, то можете прописать там и мужа, и сына-граждан России

Муж должен писать заявления па прописку самостоятельно-а вы распишетесь в заявлении о своём согласии

Если сын- старше 14 лет,то он также пишет заявление самостоятельно, и вы также расписываетесь о своем согласии (если младше 14 лет, то заявление пишет один из родителей)