Процедура прописки мужа гражданина РФ в квартиру жены в России - подробная инструкция и необходимая документация

• г. Алматы

Как прописать мужа в квартиру жены (жена гражданка Казахстана), купила квартиру в России. Муж раньше проживал в Казахстане, но имеет гражданство РФ. Куда обратиться и какие нужны документы. С уважением С.А.

Ответы на вопрос (1):

Собственник (жена) должен написать заявление о регистрации в принадлежащей ей квартире своего супруга, для этого надо его присутствие и паспорта, а также документ, подтверждающий право собственности на квартиру. Обратиться следует в отдел УФМС (МВД) (либо паспортный стол) по месту нахождения квартиры.