Возможна ли доплата пенсионеру за совершеннолетних детей и как она может быть оформлена, если пенсионер не может выходить из дома по причине болезни?

• г. Пермь

Имеет ли право пенсионер на доплату за двоих детей, если они уже совершеннолетние? И если "да", то как он это может оформить, если не выходит из дома по болезни?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в соц защиту, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.