Моя мама родилась в 1940 году. Живёт она В Ершовском районе, Саратовской области. Положена ли ей доплата к пенсии как дитя войны?

• г. Москва

Моя мама родилась в 1940 году. Живёт она В Ершовском районе, Саратовской области. Положена ли ей доплата к пенсии как детя войны?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, на уровне РФ нет закона о детях войны не принят, есть регионы, которые приняли, уточните в соцзащите по месту жительства матери.

Здравствуйте, Ольга Геннадьевна! Статус "Дети войны" не имеет установленных федеральным законодательством социальных льгот, некоторые регионы вообще не устанавливают данный статус, принятие соответствующего законопроекта планируется в 2017 году; за получением информации Вы можете обратиться в региональный отдел социальной защиты.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.