Что делать, если моего старшего ребенка забирают без моего согласия? Рекомендации и помощь

• г. Киев

У меня вопрос семейного характера, моего старшего ребенка без моего ведома забирают, со мной не советуются. Куда мне обратится чтобы принять меры?

Ответы на вопрос (5):

Непонятно, кто забирает у вас старшего ребёнка, да ещё без вашего ведома? Если это отец ребёнка, то он имеет право общаться со своим ребёнком. Если существует спор, можно решить его в судебном порядке.

Доброго времени суток. Кто его забирает? Если отец ребенка, то подавайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Без вашего ведома забирать вашего ребенка не имеют права, поэтому можете просто его не отдавать, если вы считаете. Что общение с родителями мужа на него плохо влияет.

Родители мужа, ведут очень грубо со мной, наговаривают о мне ему, ребенку 8 лет.

Примите меры к раздельному проживанию, к большей изоляции, подружитесь со своим ребёнком - как кто-то может иметь на него больше влияния чем вы? Значит вы ленитесь взять реванш и стать наипервейшим другом для своего ребёнка. А юридически вам сказали: подавайте иск в суд об определении порядка общения с ребенком (это в отношении бабушек и дедушек возможно также)