Оформление детских пособий для уроженки Казахстана с видом на жительство в России - проблемы и возможные решения

• г. Ставрополь

Моя знакомая уроженка Казахстана, в России получила вид на жительство, родился ребенок до полутора лет получали детские и по уходу, пришло время оформлять детские пособия до 16 лет, говорят что она не входит в состав семьи, а доход на мужа и ребенка достаточен и не положены пособия, хотя ей здесь выдали и полис и СНИЛС и ИНН, а теперь ни одна семья, может либыть такое?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, если раньше закон и позволял получать детские при наличии у неё работы, то до 16 лет гражданка Казахстана, с РВП. их получать не сможет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.