Утеряно удостоверение ветерана боевых действий - как получить льготы на погребение и памятник

• г. Волгодонск

Мой брат являлся ветераном боевых действий. В военном билете в особых отметках есть запись в какое время он проходил службу в Чеченской республике, и что ему было выдано удостоверение ветерана боевых действий. Но,к сожалению, он это удостоверение потерял. Сейчас брат умер, ему положена льгота на погребение и на памятник, но нам отказывают в получении этой льготы, т.к. было утеряно удостоверение... но ведь есть военный билет и запись есть... Подскажите, как родственники могут воспользоваться его льготой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете пожать в суд и взыскать с них расходы на погребение.

Спасибо за ответ. Если я правильно понимаю, то записи в военном билете должно быть достаточно для оформления льготы на погребение? Справка с ритуального дома на расходы на погребение у нас есть.

Здравствуйте. Обратитесь в соцзащиту по месту жительства брата - удостоверение выдают они. Сейчас уже иногда и одной справкой обходятся.

Если запись в военном билете есть, то этого достаточно.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Доброго времени суток. Обратитесь в военкомат с военным билетом брата, они выдадут необходимые документы для погребения.