Утеряно удостоверение ветерана боевых действий - как получить льготы на погребение и памятник

• г. Волгодонск

Мой брат являлся ветераном боевых действий. В военном билете в особых отметках есть запись в какое время он проходил службу в Чеченской республике, и что ему было выдано удостоверение ветерана боевых действий. Но,к сожалению, он это удостоверение потерял. Сейчас брат умер, ему положена льгота на погребение и на памятник, но нам отказывают в получении этой льготы, т.к. было утеряно удостоверение... но ведь есть военный билет и запись есть... Подскажите, как родственники могут воспользоваться его льготой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете пожать в суд и взыскать с них расходы на погребение.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Если я правильно понимаю, то записи в военном билете должно быть достаточно для оформления льготы на погребение? Справка с ритуального дома на расходы на погребение у нас есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в соцзащиту по месту жительства брата - удостоверение выдают они. Сейчас уже иногда и одной справкой обходятся.

Если запись в военном билете есть, то этого достаточно.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обратитесь в военкомат с военным билетом брата, они выдадут необходимые документы для погребения.

Спросить
Пожаловаться

После службы в армии выдали военный билет, поменял фамилию, пришлось опять всё переделывать, в графе в особых отметках стояла запись выдан в связи изменением фамилии. Но случилось ещё страшнее, этот военный билет тоже потерял. То что штраф за потерю билета мне нужно заплатить это знаю, а в новом военном билете в особых отметках какие записи будут присутствовать?

Я ветеран боевых действий в чеченской республике. Я ПОТЕРЕЛ УДОСТВЕРЕНИЕ МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ БЕЗ НЕГО В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ ЕСТЬ ОТМЕТКА И КАКИЕ ЛЬГОТЫ МНЕ ПОЛАГАЮТЬСЯ.

Отец имел удостоверение ветерана военной службы. При прохождении срочной службы в ГДР (спец контингент) получил инвалидность и как сам говорил был приравнен к ветеранам ВОВ. В удостоверении ветерана военной слыжбы написанно-что обладатель настоящего удостоверения имеет права и льготы в порядке установленых статьями 22 и 23 ФЗ о ветеранах. При получении данного удастоверения в военкомате ему было сказано что по мимо льгот ему государство оплатит стоимость памятника при кончине. Отец умер год назад. В военкомате сказали что памятник от государсва ему не положен. Так ли это?

Положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий, если я проходил службу на территории Чеченской республики и есть запись в военном билете, что с 2002 по 2003 год участвовал в контртеррористических операциях на территории Чеченской республики?

Мною был утерян военный билет, а также удостоверение ветерана боевых действий и справка о прохождении военной службы на территории Чеченской республики. Можно ли все это восстановить в другом регионе? Спасибо!

Здравствуйте, у меня потерялся военный билет, в котором была запись в особых отметках: Выдан дубликат военного билета в связи с переменой фамилии с Кондратьева взамен военного билета АМ 3344668 от 22.06.2010. Будет ли содержаться запись в особых отметках в следующем в военном билете о смене фамилии, или укажут, что выдан военный билет взамен утраченного?

Являюсь ли я ветераном боевых действий проходил службу в зоне вооруженного конфликта республики Дагестан с марта 1995 по июнь 1996 имеется отметка в военном билете положенно ли мне удостовиренние ветерана боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил в чеченской республике в 2005 участвовал в антитеррористической операции, но после службы был утерян военный билет (в котором были отметки об участие в боевых действиях) и выдан дубликат. Как мне сделать удостоверение ветерана боевых действиях с дубликатом военного билета?

Мой брат служил в войсках МЧС во время боевых действий в ЧР, в военном билете есть запись о том, что ему положены льготы. Получить льготы без удостоверения участника боевых действий невозможно. Военкомат отказывает ему в выдаче такого удостоверения, мотивируя тем, что войска в МЧС в боевых действиях не участвовали. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение