Как узнать, есть ли у меня немецкое гражданство после переезда в Германию в детском возрасте?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, 26.05.1996 я, мой отец и мама, переехали жить в Германию, я получила паспорт Кидераусвайс. Маме там не понравилось и она со мной вернулась обратно в Петербург. 2.02.1997. Срок паспорта истек 12.04.1998. Есть ли у меня немецкое гражданство. Как это узнать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сделайте запрос в консульство. Если на пмж переехали в 1996 году и вернулись обратно в Россию через год, то у Вас вряд ли гражданство Германии.

Уважаемая Сония,

Вы не назвали город, в ведомстве которого Вы получили Kinderausweis.

Для получения информации о Вашем гражданском статусе следует письменно обратиться в Burgeramt или Standesamt этого города.

Оказать Вам поддержку в таком запросе можем мы, немецкие юристы.

Для этого Вам следует:

- обращаться в личную почту (см.профиль),

- прилагать копию Вашего свидетельства о рождении и Kinderausweis в формате.jpg или.pdf

- после обсуждения размера гонорара за общение и переписку с немецкими ведомствами по всем Вашим вопросам и

- после его оплаты можно направить обоснованный запрос согласно всех процессуальных норм общения с гос органам Германии и

- получить письменный ответ в сроки, предусмотренные нормами административного права Германии (напр. От 2 до 6 недель).

Буду рад, если мой ответ помог Вам в Вашем вопросе и буду рад оказать поддержку в письменном и устном общении с органами гражданского состояния в Германии.