Сорвана антимагнитная пломба при проверке счётчика - контролёр грозит штрафом при отсутствии актов и моем отсутствии

• г. Иваново

В ходе проверки счётчика контролёром было выявлено, что сорвана антимагнитная пломба. Я даже не знала, что у меня она имеется, такая пломба. Никаких актов подписанных нет установку такой пломбы. Контролёр грозится штрафом. Проверка проводилась без моего присутствия. Вместо меня была бабушка 74 лет (инвалид 2 группы, плохо слышащая).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия!

Если бабушка не была наделена доверенностью на право подписания акта, то Вы вправе обжаловать его. Так же найдите все документы об установке данного счетчика, вспомните, кто его устанавливал или проверял в последний раз.

Если нет акта установки магнитной пломбы, то соответственно не может быть никакой ответственности за отсутствие. Так что все очень просто.

Спасибо, что отозвались. Бабушка прописана и на неё приходят счета на оплату. Правда она после инсульта и плохо слышит. Его устанавливали в 2015 году. Для опломбировки приходили слесаря. Актов никаких не подписано. И уж тем более на установку антимагнитной пломбы.

Добрый день уважаемая Юлия

Значит надо в случае выписки штрафа его обжаловать в суде или органе наложившим штраф

Удачи вам и вашим близким!