Сорвана антимагнитная пломба при проверке счётчика - контролёр грозит штрафом при отсутствии актов и моем отсутствии

• г. Иваново

В ходе проверки счётчика контролёром было выявлено, что сорвана антимагнитная пломба. Я даже не знала, что у меня она имеется, такая пломба. Никаких актов подписанных нет установку такой пломбы. Контролёр грозится штрафом. Проверка проводилась без моего присутствия. Вместо меня была бабушка 74 лет (инвалид 2 группы, плохо слышащая).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия!

Если бабушка не была наделена доверенностью на право подписания акта, то Вы вправе обжаловать его. Так же найдите все документы об установке данного счетчика, вспомните, кто его устанавливал или проверял в последний раз.

Спросить
Пожаловаться

Если нет акта установки магнитной пломбы, то соответственно не может быть никакой ответственности за отсутствие. Так что все очень просто.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, что отозвались. Бабушка прописана и на неё приходят счета на оплату. Правда она после инсульта и плохо слышит. Его устанавливали в 2015 году. Для опломбировки приходили слесаря. Актов никаких не подписано. И уж тем более на установку антимагнитной пломбы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день уважаемая Юлия

Значит надо в случае выписки штрафа его обжаловать в суде или органе наложившим штраф

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

При проверке оказалось, что у меня отклеилась антимагнитная пломба на электросчетчике. Какаой штраф за то?

Как мне поступить дальше?. Как доказать что вмешательство к прибору счетчика не имела. Может не исправная была антимагнитная пломба или срок службы истек. Но дело в том тут говорится о большой сумме штрафа 200 тыс. руб.

При очередной проверке оказалось что сорвана пломба со счетчика. В доме была одна мать и контроллер минут пять находился возле счетчика один после чего позвал мать из другой комнаты и составил акт о срыве пломбы. Через неделю пришло письмо с требованием оплатить 28 тысяч рублей иначе документы передадут в суд. Подозреваю контроллера который просто сорвал пломбу. Что делать? Платить не буду однозначно.

Контролеры обнаружили сорваную пломбу на газовом счетчике. Какое наказание по закону положено? Мне начислили 40000 рублей. Правомерно ли это, если нет, то на что я могу ссылаться, чтобы обжаловать это решение.

Помогите разобраться. У меня на электросчетчике оторвалась антимагнитная пломба. Вызволо электриковт. К много плачу за электричество. Вызвола чтобы они проверили исправность ПУ. Они приехали и увидели что пломба сорвана. Я элекрощит вообще не открывала, показания списывала через окошко. Как она оказалась сорванной незнаю. Живу в частном доме. Электрики составили акт и сказали что мне грозит штраф в розмере 50 000 т. р Что делать? Решать через суд. Каким образом я буду доказывать что это не я сорвала пломбу? У меня 2 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке электросчетчика контролер наклеил антимагнитную пломбу. Я потребовал сертификат на нее. Контролер предоставил мне ксерокопию которую я для себя сфотографировал для проверки на сайте аккредитации. Акт об установки я не подписал. Позже после проверки на сайте сертификата с таким номером нет. Тогда я сорвал пломбу. Что они мне могут мне предъявить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение