Возможно ли отобрать детей при разводе, если жена не работает и занимается ими?

• г. Адыгейск

Если жена не работает и занимается детьми, может ли муж при разводе отобрать детей т.к. он кормилец в семье? (и такого плана угрозы)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не может. Угрожать они все мастера. Но суды чаще встают на сторону матери. Не работает, у матери не хватает средств - пусть папа и обеспечит, что б были средства.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Если будет насилие и угрозы со стороны супруга, это повлияет на решение суда оставить детей с мамой? Или тут без вариантов?

Здравствуйте. Суд оставит детей с мамой. Я Вам ответила именно так. Зачем ещё про какие-то угрозы?

Единственный вариант - если мать состоит на учете в нарко-или психдиспансере, ведет аморальный образ жизни, привлекалась или привлекается к уголовной ответственности... Вот только в этом случае суд может передать детей отцу.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.