Возможна прописка в доме на земельном участке в Севастополе, предназначенном для садоводства или дачного строительства на землях сельскохозяйственного назначения?

• г. Челябинск

Планируем купить участок в СТ, СНТ или ДТ в Севастополе, участок предназначен для садоводства, либо дачного строительства и находится на землях сельскохозяйственного назначения. Можем ли мы рассчитывать на прописку в построенном на таком земельном участке доме в будущем? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здесь главное не принадлежность земельного участка. А чтобы ваш дом полностью соответствовал критериям жилого помещения Если будет соответствовать вы сможете оформить прописку.

Доброго времени суток. Земельный участок здесь не причём, если жилое помещение непригодно для проживания или против зарегистрироваться и проживать.

В интернете просто много статей о том, что на участках сельскохозяйственного назначения прописка не возможна. И ещё, как признать дачу жилым домом, есть ли в Севастополе особенности в этом вопросе? Спасибо.

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучать региональную судебную практику, сложившуюся в вашем регионе. В настоящее время такая практика существует, и некоторые граждане успешно признают дачные дома жилыми и регистрируются в них.