Возможна прописка в доме на земельном участке в Севастополе, предназначенном для садоводства или дачного строительства на землях сельскохозяйственного назначения?

• г. Челябинск

Планируем купить участок в СТ, СНТ или ДТ в Севастополе, участок предназначен для садоводства, либо дачного строительства и находится на землях сельскохозяйственного назначения. Можем ли мы рассчитывать на прописку в построенном на таком земельном участке доме в будущем? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здесь главное не принадлежность земельного участка. А чтобы ваш дом полностью соответствовал критериям жилого помещения Если будет соответствовать вы сможете оформить прописку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Земельный участок здесь не причём, если жилое помещение непригодно для проживания или против зарегистрироваться и проживать.

Спросить
Пожаловаться

В интернете просто много статей о том, что на участках сельскохозяйственного назначения прописка не возможна. И ещё, как признать дачу жилым домом, есть ли в Севастополе особенности в этом вопросе? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучать региональную судебную практику, сложившуюся в вашем регионе. В настоящее время такая практика существует, и некоторые граждане успешно признают дачные дома жилыми и регистрируются в них.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли строительство жилого дома на землях сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием: для дачного строительства? Какие документы необходимы для строительства? Возможно ли будет прописаться в таком доме?

Спасибо!

Возможна ли постоянная прописка в будущем доме, построенном на земельном участке назначения ЛПХ при наличии разрешения на строительство?

Хочу приобрести земельный участок для строительства дома, но не знаю какой категории брать (сельскохозяйственная или населенных пунктов) чтобы не было проблем для возведения дома. Участок снт примерно стоит-200 т. р. лпх-минимум 600 т. р.Подскажите, пожалуйста, возможно ли построить жилой дом на земельном участке сельскохозяйственного назначения для ведения садоводства?

Заранее, спасибо.

: для дачного строительства и ведения дачного хозяйства, возможна ли будет прописка в построенном на данном участке доме и есть ли еще какие опасности в части владения данной землей. Спасибо.

Нужно ли разрешение на строительство дома на участке? Земля сельскохозяйственного назначения разрешенное использование для дачного строительства.

Хочу приобрести участок для строительства жилиго дома, участок зарегестрированный, в собственности но находится в садоводстве и категория земель: земли сельскохозяйственного назначения - для ведения садоводства. Можно все это законно оформить?

У меня такой вопрос. У меня земля сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: под дачное строительство. Построили дом, зарегистрировали по дачной амнистии, получили свидетельство, в котором указано: Дом, созданный на земельном участке для дачного строительства, назначение: жилое. Могу ли я получить адрес и прописаться? И как это сделать? Еще проводили собрание членов СНТ, в котором решили назвать улицу и пронумеровать участки. Протокол общего собрания готов. Пробовали прописаться в УФМС-отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется участок земли категория земель: земли сельскохозяйственного назначения.

Для ведения коллективного садоводства возможно ли на данном участке строительство дома для дальнейшей прописки в нем? и надо ли уведомлять администрацию о начале строительства.

Планируем купить участок земли для дачного строительства. Предлагают землю сельскохозяйственного назначения. Можно ли на ней построить дачу?

, которые относятся к землям сельскохозяйственного назначения и предназначены для садоводства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение