Какими льготами будет пользоваться пенсионер имеющий удостоверение отличник погранвойск 2 ой степени.

• г. Кемерово

Какими льготами будет пользоваться пенсионер имеющий удостоверение отличник погранвойск 2 ой степени.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По данному вопросу вам нужно обращаться в военкомат или в отдел социальной защиты по месту вашего жительства.

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащитуу, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток! Обладатель знака Отличник погранвойск 2 степени льготы мог получить при достижении пенсионного возраста или выходе на пенсию по выслуге. В первую очередь, это касается того законодательного аспекта, что приравниваются два достижения: Отличник погранвойск 2 степени, Ветеран труда. Получая звание Ветерана труда, вышедший в запас военнослужащий, имеет право на льготное лечение и медицинские услуги, ежемесячную доплату к пенсии, снижение коммунальных тарифов и льготы в некоторых видах налоговых взносов.