Входит ли в трудовой стаж обучение в военном училище? У военнослужащих, выходящих на пенсию - да, а если с гражданки?

• г. Рязань

Входит ли в трудовой стаж обучение в военном училище? У военнослужащих, выходящих на пенсию - да, а если с гражданки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, в страховой стаж обучение в высшем учебном заведении для начисления пенсии по старости не засчитывается.